今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1490182686
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1359人次关注该问题
标题:照明电表报装问题
提交时间:2017-03-22 07:38
请问在九里工业园买的私人小产权房可不可以报装照明电表,需要要那些部门申请和要那些证件
提问者:王功禄  
秭归县电力公司
尊敬的用户:您好! 根据的您的描述,您的报装属于低压居民报装,业务路程分为2个环节: 首先,您可以通过掌上电力手机APP或者到供电所提交用电申请。需要带的材料有:1.有效身份证明(包括身份证、户口簿、军人证、或公安机关籍证明)2.房屋产权证明(复印件)或者其他证明文书(包括房管部门、村委会等有权出具的房屋所有权证明)3.若您受用电人委托办理业务,还需提供有的有效身份证明。因您购买私人从小产权房,无法取得主管部门的房屋产权证明,您可以提供买卖双方的购房合同或协议,到购房所在地的村委会(居委会)等部门出具房屋所有权证明。 公司收到您的申请材料审核通过后,将正式受理您的用电申请,与属地供电所签订供用电合同,并按照当地物价部门介个标准交清相关费用,属地供电所将安排客户经理在一个工作日或与您约定时间进行现场勘查、方案答复、现场收费并装表接电。
 
回复时间:2017-03-28
来件人对秭归县电力公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn