今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1491980618
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:社保卡问题咨询(139****4771)
提交时间:2017-04-12 03:03
我在秭归劳动局参加了养老保险,于2009年11月份退休,至今拿了养老保险金了。但没拿社保卡,每月工资打在中国银行卡上。社保卡(市民卡)在何处拿或办理?
提问者:三峡手机报读者  
秭归县人社局
您好!欢迎咨询,现对您咨询的问题答复如下: 您好,因您没有提供个人身份证信息以及联系方式,我们无法查询您是否已办理社保卡。您可以致电0717-2886493查询您是否已申办社保卡,如果已申办且未领卡,请携带身份证原件到人社局一楼大厅10号窗口申领社保卡,之后到养老待遇发放窗口申请将养老金打入社保卡;若未申办社保卡,请携带身份证复印件1张及2张白底彩色登记照到10号窗口进行社保卡申办与咨询。 感谢您对我们工作的理解与支持,谢谢!
 
回复时间:2017-04-13
来件人对秭归县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn