今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1492213060
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:公路建设
提交时间:2017-04-15 07:37
文化至五龙的支线公路,也算是比较重要的一条路了,几年之前本来修好了水泥路了,后来不知道是因为什么原因,又全部毁了说要重新铺,并且还要加宽一点,但一晃三四年过去了,至今没有人管了,整个路面坑坑洼洼,尘土飞扬,骑车也很不安全,严重影响老百姓出行,望相关领导能亲临现场查看,早日解决问题,感激不尽!
提问者:王小姐oo  
秭归郭家坝镇
关于文化至五龙“公路建设”问题的回复 来信人王小姐: 你好!你所反映的文化至五龙“公路建设”问题已收悉,现回复如下: 经镇农路办调查核实,该路段2012年初由政府批准投资开工建设,共投资500余万元,由原4.5米路基扩宽至7.5米,现已完成路基扩建。目前已向主管部门申请国家开发银行项目贷款600万元用于该路段的硬化工程,待项目审批后,将迅速组织按程序实施建设,届时将极大改善该路段出行条件。 感谢您的理解和支持! 2017年4月19日
 
回复时间:2017-04-19
来件人对秭归郭家坝镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

相关问题
公路建设
公路建设
公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn