今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1497097600
类别:投诉
状态:已回复
已有702人次关注该问题
标题:关于滨湖居委会郑家花园修整问题
提交时间:2017-06-10 08:26
郑家花园从5月份开始陆陆续续开挖,到处挖的惨不忍睹。施工队效率更是龟速一般,挖一天,停三天。这样无休止的噪声和灰尘严重影响了居民的正常生活。
提问者:郑玲  
秭归茅坪镇
郑玲: 你好! 你所反映的郑家花园从5月份开始陆陆续续开挖,施工进度慢的问题,现回复如下: 滨湖社区水果市场、郑家花园、刘家湾移民小区综合帮扶项目为三峡后续工作项目,项目批复投资1729万元,主要建设内容为道路工程、公共照明工程、给排水工程、垃圾收集工程、移民服务中心设施改造及公共活动场地完善五方面内容。项目竣工后,可以完善上述移民小区基础设施、公共服务设施功能,满足居民正常生产生活需要,消除小区存在的一些安全隐患,保障人民群众生命财产安全,有效改善小区居住环境,提高移民安置质量,构建和谐社会,促进移民安稳致富。该项目合同工期为2017年2月15日至2018年2月15日,工期一年。截止目前已完成移民服务中心及部分小区的区间道硬化、排污、照明、消防设施等改造任务,完成投资650万元。 下一步我们将打紧安排工期,加快施工进度,增加施工人员和机械设备,同时加大项目协调和建设管理力度,在确保项目建设质量标准不降的前提下狠抓施工进度,力争该项目于2017年10月底全面完工。 由于项目施工给你造成的生活不便,请见谅! 特此回复! 秭归县茅坪镇移民站 2017年6月12日
 
回复时间:2017-06-12
来件人对秭归茅坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn