今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1497712034
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于水果市场的户口迁移
提交时间:2017-06-17 11:07
您好!    我想知道关于滨湖社区水果市场的户口迁移的问题!我本是长久居住在水果市场的居民,房子买在这『两证齐全』但户口在乡下!现在呢 小孩要上学了、想把户口迁移下来!现在说要拆 又说不拆 户口禁止迁移.现在政府是什么方案! 是户口禁止迁移?还是可以迁移.对于这个问题,不知有什么规定,需办哪些手续,请你们给予答复为盼。
提问者:18307138897  
秭归县公安局
来信人:您好! 根据您的来信反映,您在茅坪水果市场一带买了房子,且两证齐全,那么,您可以将户籍迁入茅坪。您需要本人带户口簿和房产证到公安办证大厅(县法院对面)去申请办理。
 
回复时间:2017-06-21
来件人对秭归县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

7

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn