今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1500703818
类别:咨询建议
状态:已回复
已有311人次关注该问题
标题:关于在秭归非政府提供岗位实习的在校大学生的补助问题
提交时间:2017-07-22 02:10
县人社局: 您好!我是秭归县茅坪镇本科在校大学生一名,现于秭归肯德基兼职,我想请问一下人社局关于来秭归实习大学生的补助政策对于我们来言是否同样施行。
提问者:向晚  
秭归县人社局
您好!欢迎咨询,现对您咨询的问题答复如下: 已于7月25日上午9点30分与来信人向晚电话联系,并告知她本人可以享受大学生实习实训补助政策,并一次性告知相关手续办理所需资料。
 
回复时间:2017-07-31
来件人对秭归县人社局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn