今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1500972388
类别:投诉
状态:已回复
标题:城管物业不按程序开展工作
提交时间:2017-07-25 04:46
秭归湖景天成小区,因二楼有几个小平台(3平方),经常有各种生活垃圾丢到平台,近段时间下雨,坝子下水被堵,装了三十公分的绿水已经发臭并已渗入内墙,不堪其扰,于7月24日开始做铝合金棚,下午四点物业和城管过来限令拆除,家人现场已同意停止作业,因涉及劳务费,当天拆除有困难,城管、物业现场下达限期拆除,现场停水停电,停水停电给居民生活造成影响。 投诉:城管不按法定程序执法,现场执法人员未出示执法证,另外责令整改下达之后,施工人员已配合检查并停止作业,在整改期限未到之前,物业仍以停水停电为要挟现场给居民用户断水断电,此举是否符合法定程序 。
提问者:qinchaoying  
秭归县城管局
首先感谢您对我县城市管理工作的关心与支持!关于您反映的问题,现答复如下: 经调查核实,城管执法人员于7月24日下午接到举报后与物业公司工作人员前往现场,经电话联系不在场的户主,执法人员进入房内,当场表明身份并出示了执法证件,执法过程中有全程录像记录。与现场施工负责人的沟通后其同意自行拆除,现场自行拆除完毕后执法人员离开了现场。整个执法过程符合《城市管理执法办法》等规章和相关文件要求,符合法定程序。
 
回复时间:2017-08-11
来件人对秭归县城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn