今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1501157754
类别:投诉
状态:已回复
标题:陈家冲村四组用电难问题没有解决
提交时间:2017-07-27 08:15
我家住陈家冲四组。与金缸城九组交界,所以用的金缸城村的电,可是犹豫我们不是一个村,所以我家的房子用电没有电线,只能自己出钱买的便宜电线自己接了用,由于没有电线杆,电线一头接在大树上,一头接在我家屋顶,可是存在很大的安全隐患,这几天暴雨刮风,我家电线断了3次,无赖我爸爸只有自己接线,关键我们是农民又不懂电。每次接电线都害怕。七月雨水多。打雷闪电的。风把树刮断了。就用不了电了。而且家里电器也带不起空调也不能用,现在都是21世纪,我好歹也是茅坪镇的人,连个用电问题都没有解决,实在是悲哀,由于我是用的邻村的电线,邻村也给我帮了忙。挺好。可是这是我觉得应该由茅坪电力局帮我解决。给我家驾线,我每年都按时在支付宝缴纳电费,没有给国家电力部门拖后腿。希望电力部门给我解决。我没有少电力部门一分钱,出的一样的钱。却没有享受到电力部门带来的任何实惠。而得到的只是恐惧。害怕,希望政府给予支持。解决我用电设施难的问题。感谢政府,恩泽与人民!谢谢领导了,一定要帮我解决。
提问者:野生葫芦娃  
秭归县电力公司
尊敬的用电客户: 您好!您所在地金缸城1#台区已纳入农网改造项目库,预计明年开工建设。 感谢您对电力事业的关心和支持!
 
回复时间:2017-08-09
来件人对秭归县电力公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

12

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn