今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1501465609
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:铁塔占地,砍树赔偿标准
提交时间:2017-07-31 09:46
电力架铁塔占地是怎么赔偿标准,坏树是怎么赔偿标准
提问者:颜俊  
秭归县电力公司
尊敬的用电客户: 您好,您来信咨询供电公司征地补偿问题,现答复如下:补偿标准严格按照秭归县人民政府下发的秭政发[2014]37号《秭归县征地补偿安置办法》文件标准进行赔偿。您可到当地供电所进行咨询。如有征地补偿发生,供电所会与用户协商签订赔偿协议书,通过银行转账直接到用户账户。 若因本工程给您带来不便,请谅解。感谢您对电力事业的关心和支持!
 
回复时间:2017-08-01
来件人对秭归县电力公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn