今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1501581228
类别:咨询建议
状态:已回复
已有318人次关注该问题
标题:村组道路的问题(150****7045)
提交时间:2017-08-01 05:53
秭归县屈原镇北峰村四组的村民,该组的公路只打二米五宽,养猪的路就打了三米多宽,几十户还没有个人重要,这是为什么?该组的人行路听说只打一半,另一半不管了,这条路是秭归与兴山县的必经之路,以前是几千人出入的路,现在还有很多人行走,这条路不把它整好怎么行呢?另组的人行路几呼没有几个人走都整的好好的,这又是为什么呢?是不是做什么公益 的事都要拉关系,给村官们敬点什么才能给我们把大家的公益事做好呢,望各位领导关注一下该组情况。
提问者:三峡手机报读者  
秭归屈原镇
你反应的问题,经与村核实,属于国土整治项目中的田间路,不属于公路硬化项目,田间路是为了方便村民到田间劳作和出行而进行的国土整治项目,请你与项目工程建设方或者村委会进行当面咨询 ,解决你的相关疑问。
 
回复时间:2017-08-08
来件人对秭归屈原镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn