今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1501669108
类别:咨询建议
状态:已回复
已有368人次关注该问题
标题:电线与道路的问题(159****9273)
提交时间:2017-08-02 06:18
我是秭归沙镇溪范家坪一组村民、一是去年抗旱至今电线未架、百姓电表水泵都放家里空着、眼看天旱、二是移民为我们田间路、政府说今年打路、至今末动是否钱他们用别处了、农民的事与村干剖没利?请您们为正义给于回答,有盼感谢您们!
提问者:三峡手机报读者  
秭归沙镇溪镇
你好,我镇对你反映的问题高度重视,已组织相关人员进行了调查核实。现回复如下: 一、调查基本事实 经调查,来信人宋文现,男,身份证号码422727196603302151,现年51岁,系沙镇溪镇范家坪村一组人,务农,联系电话15972699273,户籍人口3人。 二、处理意见 关于你反映“去年抗旱至今电线未架,百姓电表水泵都放在家里空着”的问题。经调查,为解决一组群众柑橘园抗旱的用电问题,范家坪村委会多方筹集资金4.3万元购买了架电器材。目前村委会尚需与供电部门沟通协商,方可实施。 关于你反映“移民为你们修的田间路,政府说今年打路,至今未动,是否钱用到别处去了”的问题。经调查,一组的田间路系2016年移民部门投资新建,目前并不具备硬化条件,村委会应组织村民加强管护。待具备硬化条件后,由村委会争取资金硬化该田间路。因此,不存在挪用道路硬化资金的问题。 上述答复不知你是否满意,如还有疑问,请致电沙镇溪镇人民政府。联系电话:0717-2611101。最后,感谢你对我们工作的理解和支持!祝你工作顺利,生活幸福! 沙镇溪镇人民政府 2017年8月9日
 
回复时间:2017-08-09
来件人对秭归沙镇溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn