今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1503026670
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:中风后遗症可以申请低保吗
提交时间:2017-08-18 11:24
我爸叫刘祖平,现年66岁,我是他儿子刘发成,我爸在2015年8月由于脑血管意外(农村就叫中风),造成右边身体偏瘫,住院治疗了一个多月,回家修养至今,我爸出院了在我们镇上也找过领导,领导让留了个电话就没有下文了,一直到现在没有办理低保,我爸以前是军人,在西藏当过兵,这个都是可以查,可以问的,听说现在政策好,国家和政府对当兵的有优待,我想问问领导们我爸这种情况能办理低保吗?望领导们在百忙之中解决一下一个退伍老兵的实际情况,作为儿子我希望我爸能享受到国家的好政策,谢谢了
提问者:刘发成  
秭归县民政局
您好: 低保一律核算家庭收入为准,实行补差式救助,依户为单位,家庭财产状况符合低保政策规定。



回复时间:2017-11-01 08:21:04
 
来件人对秭归县民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn