今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1503739300
类别:投诉
状态:已回复
标题:秭归杨林桥镇西阳平村四组水泥路未打
提交时间:2017-08-26 05:21
秭归县杨林桥镇西阳坪村四组(正槽至老白泉趟)水泥路什么时间打。我们都是种烟叶,喂猪的,这条公路说了好多年了都不打,凤凰岭村家家都是水泥路,我们这条主线路都不打,烟叶一下雨都弄不回来,喂的猪卖不出去,你们政府就是这样办事的!到底还有没有人管我们这一块了!
提问者:秭归你好  
秭归杨林桥镇
网友: 你好! 你所反映的问题收悉,经镇农路办与西阳坪村村干部9月7日实地调查了解情况。相关情况回复如下:关于道路硬化问题,由于近几年我镇公路硬化主要集中于整村推进村(西阳坪村在实施整村推进时,实施了小溪河至熊庄河公路硬化),加上每年硬化公路指标有限,全镇范围内入项目库仍有300多公里村道没有硬化,全镇实现村组通硬化路,还需时日。但西阳坪村四组公路已列入撤并村交通项目库,在“十三五”期间将优先实施。在未实施硬化前,我镇将督促村委会组织当地群众进行维修,确保通行。
 
回复时间:2017-09-12
来件人对秭归杨林桥镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn