今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1519814825
类别:投诉
状态:已回复
标题:郭家坝镇集镇车位都私有了
提交时间:2018-02-28 06:47
在郭家坝集镇上,因老百姓生活条件好了,车越来越多,加上各村到集镇办事购物,停车位就显得特别不够用,但有些临街商户和住户,白天自家车出去了,就用各种各样的警示筒、凳子等等,占住车位,有时一占就是一天,而需要临时停车的却没有地方可停,导致集镇经常拥堵,白白浪费资源,望交通部门尽早解决!!谢谢!!
提问者:要有公德心  
秭归郭家坝镇
关于反映“郭家坝镇集镇车位都私有了”问题的回复 网民朋友: 您好!您反映:“郭家坝镇集镇车位都私有了”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 郭家坝镇人民政府督促郭家坝镇建设环境保护服务中心与郭家坝镇卜庄河居委会一道,对你所反映的问题进行了现场调查,郭家坝镇集镇移民迁建于上世纪90年代,受土地和资金等多方面因素的制约,集镇道路和停车场已不能满足于当前车辆日益增多的需求,255省道和G348国道在我镇交叉贯穿通过,香溪轮渡过渡车辆在此待渡,过境车辆远远超出了集镇道路和停车场对车辆的承载力,特别是在柑橘销售旺季表现的尤为明显。为缓解交通拥堵压力,我镇前期投入资金修建了部分停车场,划线指定了停车位,并由公安派出所坚持长期巡查,交通环境得到了有效改善,但仍不能满足于当前的实际需要。为切实解决上述困难,我镇已规划争取了集镇小区帮扶项目,拟再新建部分停车场,同时,随着香溪长江大桥的建成通车,集镇交通拥堵压力定会得到根本解决,集镇管理也会进一步加强,当前面临的一些实际困难需要我们共同努力。您所反映的部分商家用凳子和警示筒占车位的情况,我们将会同公安派出所等部门加密巡查,依法处置。 如仍有疑问,可向郭家坝镇人民政府办公室咨询,电话:0717-2670058。 感谢您的留言。 郭家坝镇人民政府办公室 2018年3月5日
 
回复时间:2018-03-05
来件人对秭归郭家坝镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn