今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1528192911
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:花园小区公租房墙体漏水
提交时间:2018-06-05 06:01
一家人住在花园小区9栋2单元有几年了(以前是廉租房现在改成公租房)前段时间厨房墙壁上方一直漏水每天都需要用抹布擦厨房的橱柜和地面,我们住在4楼,问了花园小区的物业管理,他们也没有明确答复一直拖着,现在房子厨房墙壁和外面墙壁已经长满了很多霉,包括衣柜墙壁也长满了霉,衣柜的部分衣服都已经是霉了,我想请问一下这个问题到底应该找哪个部门才能够解决?长霉严重在持续下去无法正常居住,家里还有小孩,也会影响到家人的健康,自己是普通老百姓,目前也没钱买房,实在是没有办法,所以来政府网站请求咨询帮助,希望有关部门能够帮助解决问题,非常感谢!明天回家我把墙上长霉的图片在上传上来
提问者:奋斗中的青年  
秭归县房管局
网民朋友: 您好!您反映花园小区公租房墙体漏水的问题我局已收悉,现将处理情况反馈如下: 接到您的投诉和咨询后,我局迅速安排住房保障中心工作人员与物业公司取得联系,并上门进行了查勘,漏水原因为该住户楼上的40-9-228号卫生间埋设在楼板间的进水管破裂造成的,需要维修更换水管并对卫生间进行防水处理。目前,物业公司正在对类似的情况进行清理,清理完毕后将尽快进行维修处理,因此对您生活造成的不便表示歉意。 如您仍有疑问,请向秭归县巨龙物业有限责任公司(电话:0717-2993348)或秭归县住房保障中心(电话:0717-2882397)咨询。 感谢您的留言!
 
回复时间:2018-06-11
来件人对秭归县房管局回复的评价
好的,非常感谢!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn