今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1530709279
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房屋改造拨款资金
提交时间:2018-07-04 09:01
房屋改造资金未到账
提问者:周兴宗  
秭归水田坝乡
周兴宗: 您反映的关于“房屋改造资金未到帐”的问题已经收悉。通过调查,现将调查结果告知如下: 根据秭农改办发【2018】6号文件《关于认真吸取恩施来凤教训进一步严肃农村危房改造政策的通知》:严禁将有“硬伤”的(有其他房产、有小轿车、购买大额保险、有工商营业执照、享受保障房、有公务人员、村干部家属等)农户纳入四类重点对象实施危房改造。 2018年年初危房改造交叉审计中,审计出你购买有小轿车一辆,属于秭农改办发【2018】6号《关于认真吸取恩施来凤教训进一步严肃农村危房改造政策的通知》十个严禁,因此取消你户四类重点对象危房改造身份。 水田坝乡村镇建设管理工作领导小组办公室 2018年7月12日
 
回复时间:2018-07-14
来件人对秭归水田坝乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn