今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1533253235
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:链子崖什么时候能通车
提交时间:2018-08-03 07:40
请问一下领导,链子崖路段什么时候能恢复通车?
提问者:小王  
秭归县交通局
小王: 您好! 您在网上政风行风热线反映的“链子崖路段什么时候恢复通车”的问题收悉。现将相关情况答复如下: 2018年6月2日,G348国道武大线K460+000处(秭归县屈原镇西陵峡村链子崖处)发生路基坍塌,垮塌长约70米,受影响路段长约200米,导致交通中断,我局及时抢修了一条便道。 6月19日,该便道因暴雨导致坍塌,致使交通再次中断。目前,该处正在进行永久性治理。因施工难度大,为确保行人、施工人员和车辆安全,经上级主管部门同意,对该路段进行封闭施工。预计2018年9月中旬恢复通车。 感谢您关心和支持秭归交通运输工作! 秭归县公路管理局 2018年8月3日
 
回复时间:2018-08-06
来件人对秭归县交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

5

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn