今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1538750578
类别:投诉
状态:已回复
标题:秭归出租车不打表乱收费
提交时间:2018-10-05 10:42
秭归出租车鄂ex9309到金缸城不打表,怎么秭归的司机搞的都和大爷一样,你爱坐不坐,去哪都不打表,就想着在中心地段转,钱那么好赚,老百姓的钱又不是大河里捡的,对本地人都是这样,外地人来旅游更不用说了,不要让出租车把秭归这个旅游发展中的城市在游客心中搞臭了,以前不打表就算了,现在根据秭发改[2018]11号文件,我县出租汽车打表范围调整如下:往客运码头方向沿桔颂路至翻坝物流园、逸夫小学;往金缸城方向至金缸城小学;往九里方向至殡仪馆、翻坝高速收费站、垃圾处理厂、宏发燃气公司、长岭隧道入口;以上范围属于城区经营范围,必须打表计价运营,整个打表区域覆盖约11.197平方公里。都没有一个出租车是按这个文件来实施的,请问此文件出了有什么用?
提问者:秭归5555  
秭归县交通局
秭归555: 您好! 您在政风行风热线反映的关于“出租车不打表乱收费”问题收悉。现将相关情况反馈如下: 我局高度重视,立即组织相关工作人员深入出租车公司进行情况核查,约谈了出租车公司负责人。并要求公司对所有出租车驾驶员加强教育,严格遵守文件规定,做到文明、规范营运。 在今后的工作中,我局将进一步加大对出租车行业的监管,坚决打击出租车不打表等违规行为。 经我局工作人员与您电话联系,您对处理结果表示满意。 感谢您关心和支持秭归交通运输工作! 秭归县道路运输管理局 2018年10月19日
 
回复时间:2018-10-19
来件人对秭归县交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn