今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1540722951
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:摩托车驾照换证问题
提交时间:2018-10-28 06:35
我的摩托车驾照是在恩施办的,现在已经到期需要去根换。请问在秭归县能换吗?
提问者:毛传贵  
秭归县公安局
网民朋友,您好! 您反映的“在恩施办的摩托车驾照能不能在秭归县换”的问题收悉,现将情况反馈如下: 根据我局车管所反馈,您在恩施办的摩托车驾照到期之前,可以在秭归换证,只需本人带身份证和驾驶证到车管所,体检合格后即可办理;若您的驾驶证已经超过有效期,则需要到原来发证机构办理。 如有疑问,可向交警车管所(0717-2885479)咨询。 感谢您的留言! 秭归县公安局纪委 2018年10月29日
 
回复时间:2018-10-30
来件人对秭归县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn