今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1333244399
类别:举报
状态:已回复
已有4915人次关注该问题
标题:秭归社保面部识别系统
提交时间:2012-04-01 09:39
秭归社保人脸识别系统中标软件疑被掉包 1、秭归社保中标软件为山西泽顺面部识别系统,实际提供为其他面部识别系统,招标文件和采购合同明确约束中标商品后供货商也敢偷梁换柱(秭归社保至今估计还被蒙在鼓里)!别答复是什么产品升级、公司发展之类的呀,讲事实呀! 2、泽顺软件中标秭归社保当时三家非中标企业同时质疑中标供货商!部分投标商质疑到采购办质疑识别产品被指定泽顺面部识别产品,供货商换了产品型号,是不是利益驱动? 3、泽顺公司提供的面部识别系统为ORACLE数据库,ORACLE为系统最好的数据库平台,为金融、政府行业最佳数据平台数据库。而现提供产品数据库为SQL数据库? 4、泽顺公司提供的面部识别系统有下级平台和移动平台,而现提供产品无下级平台和移动平台,少了这么重要的功能。验收通过了吗? 5、泽顺软件异地退休人员通过视频远程比对,而供货商提供的产品为照片比对,退休人员使用照片比对也有几率能够通过,异地退休人员面部系统形同虚设!面部远程识别系统意义何在? 6、泽顺软件采用奥森AS-1摄像头,而现提供产品的奥森AS-1摄像头居然是考勤机摄像头,数据量达到十万人以上考勤机也能正常使用? 7、如果中标商品可以改变,是否能提供公示依据!? 8、希望有关部门能依法办事,还秭归招标平台一个公平良好的环境!
提问者:爱管闲事1  
秭归县人社局
您好,首先感谢您对秭归县社保事业的关注与支持!现就您举报的问题答复如下: 1、关于人脸识别养老保险身份验证系统及硬件采购项目,我局在整个采购过程中,都是严格遵照《中华人民共和国政府采购法》等相关法律规定执行,无任何违法违规操作。 2、由于您所反映的情况专业性非常强,有些信息甚至涉及商业机密,这些信息作为采购方以及非专业人员无法详细掌握,因此希望您能提供充足证据,协助相关专业部门调查核实,如果查证属实,由相关部门依法追究供应商的相关责任。
 
回复时间:2012-04-07
来件人对秭归县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn