今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1401797779
类别:投诉
状态:已回复
标题:道路障碍
提交时间:2014-06-03 08:16
您好:我是秭归县茅坪镇平湖五路移民普通商户,自从金城广场搞建设以来,我们这里整天都是乱糟糟,处处随意可见的车辆到处停放,卖菜的三轮车,拉客的面包车,买菜的各种车辆全部聚集在这一小片,我们商户自己的车辆不是进不来,就是出不去,路口都堵得死死的,一天到晚都这样。现在生意本来就不好做,再加之这些负面影响,我们更是难上加难,我恳求有关部门能抽个时间来调查一下,帮我们解决困难,让我们有口饭吃,有条出路,谢谢!
提问者:小小女孩  
秭归茅坪镇
平湖五路商户同志:您好! 您反映因金城广场至建设以来,平湖五路道路车辆乱停乱放,导致交通阻塞严重,影响群众和商户们的正常生活秩序和生产经营的问题属实。金城广场建设后,茅坪菜市场临时过渡到峡江商海,由于该地方较小,商户较多,买菜的居民也很多,阻车是家常便饭,群众意见也很大,对此茅坪政府和县交警部门很重视,也采取了很多办法,但收效甚微,要从根本上解决问题只有等金城广场建成投产,所有商贩都进市场经营。同时就目前存在的问题,我镇将汇同县相关部门采取如下措施: 一是加强对市民的宣传教育,印发倡导文明走路、行车、经商的宣传单,提高市民遵守交通秩序的意识; 二是协调交警部门多安排人员上路执勤,疏通交通,友情提示,违章执法; 三是协调城管部门对占道经营,乱堆乱放的行为进行整治,加大日巡查力度,确保效果。 感谢您关心和支持我们政府的工作,给您和所有商户带来的不便我们表示歉意,同时还请您们予以理解,共同克服目前困难。 茅坪镇人民政府办公室 2014年6月16日
 
回复时间:2014-06-16
来件人对秭归茅坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn