今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1402654288
类别:投诉
状态:已回复
标题:村委会干部上班迟到早退
提交时间:2014-06-13 06:11
郭家坝村委会干部,在不是国家法定节假日和双休期间,部分工作人员工作时间不在岗,迟到早退现象严重,早上八点到村委会办事,至少在等到八点半才有人,今天(6月13日)下午四点去办事情,村委会已经锁门,不知道是今天休息,还是早退,望加强基础干部的工作时间的监督。切实做好工作,真心实意为人民服务。
提问者:中国好脐橙  
秭归郭家坝镇
昵称“中国好脐橙”的来信人: 您好!你所反映的郭家坝村干部工作日期间无人和早退的现象,经镇纪委查实:6月13日(星期五)是全体村干部集中办公时间,值班干部杨小曼。当天村主任兰发刚有事请假,文书袁军国上午到郭家坝民政为地震受灾户郭启平办理资金手续,其他三名村干部书记谭玉英、治调主任龚永典和妇女主任杨小曼全天都在村当班。下午2:20—4:20时许,三名当班干部、理事长龚发财与十组土坯房农户代表郭启孝、郭干、郭从虎、郭从发共同商讨十组能否建居民点的问题,商讨结束后,龚永典、杨小曼协调电网公司在本村检修线路的工作,谭玉英赶到政府与信访办袁本定商讨接访龚永军的工作。 对于13日下午四点村委会无人值班给您带来的不便,我们表示歉意和道歉,镇纪委已责令郭家坝村加强村级值班工作制度的落实,提高认识,改进不足,确保值班时间。同时,也希望您能理解村干部办公的特殊之处,有因需要下村到户解决实际问题而导致村委会无人值守时,请广大村民能按照村委会门口公示的值班表以及联系方式,与村干部取得电话联系或提前电话咨询,以免多跑空路,误时误事。 最后感谢您对村级工作的理解、支持与监督,谢谢!
 
回复时间:2014-06-24
来件人对秭归郭家坝镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn