今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1421043389
类别:投诉
状态:已回复
标题:服务质量差
提交时间:2015-01-12 02:16
党的群众路线教育实践活动刚刚总结,秭归县茅坪国税大厅个别工作人员确语出不敬。 事情的经过是这样的:2015年元月12日上午11:50分,由于我是第一次在网上报税、缴税,就拨打2882402咨询报税情况,不知是误了下班时间还是别的什么,接电话的人语出不敬。我不明白,在习总书记严惩的今天,还有人我行我素,不知是个什么背景的人,有多大能耐。这样的人是不是应该再来一次党的群众路线教育实践活动,难道拿纳税人的钱不该为纳税人服务吗?纳税人不懂咨询错了吗?不该.........不该.......
提问者:三渡杨  
秭归县国税局
尊敬的“三渡杨”纳税人: 首先感谢您的投诉,我局第一时间将您投诉的内容向县局领导作了汇报。县局领导对您的投诉非常重视,要求县局办公室、监察室迅速将情况调查清楚并拿出处理意见。 经调查:2015年1月12日上午11时许,大厅主任周敏婷接纳税人电话咨询:“网上申报是否成功,系统提示扣款,能否操作扣款?”周敏婷回答:“提示扣款表示申报已成功,如确定数据无误,可直接扣款,如不能确保数据准确,可退出页面重新进入核对后再扣款,如需要大厅查询,需要半小时后才能查得到”。纳税人说等会再问。11时50分,纳税人打来电话,此时大厅接电话人是大厅办税员马青雪,而纳税人以为仍是周敏婷接的电话,直接问“查了没有?”马青雪因为不知道查什么,就问了一遍“查什么?”纳税人又说“没查这时帮忙查一下”, 马青雪回答“是不是前面有人接办了您的业务,我喊她接电话”,此时纳税人可能以为大厅工作人员在推诿,挂掉了电话。11时56分,周敏婷打电话给分局管理员向方林,请他给纳税人解释一下,并告诉其纳税人申报的税款,通知纳税人如无误可以扣款了,但此时纳税人正在给郭家坝分局周局长打电话,向方林通过查询发现该纳税人税款已扣,就没有再通知纳税人。 处理情况:1月13日上午,纳税服务科向纳税人解释了当时的情况,纳税人也表示当时自己也有问题,打电话时以为还是周敏婷接的电话,所以没有问接电话的是谁,造成误会。 再次感谢您对国税工作的支持,欢迎您一如既往地关心、支持、监督国税工作,秭归国税将竭力为纳税人提供更为优质的服务。
 
回复时间:2015-01-13
来件人对秭归县国税局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn