今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1252060827
类别:投诉
状态:已回复
标题:秭归杏花村车站欺人太甚
提交时间:2009-09-04 06:40
今天下午,我的爱人下班从秭归杏花村车站购票上车回宜昌,车刚开动,爱人单位(秭归二医院)的同事因为急事要我爱人转回,我爱人便请司机停车。正好有一个人要上车,我爱人便要求将车票转售给那个上车的人,此时开车的张姓司机硬是不准,态度十分恶劣。我的爱人被司机强行撵下车,我爱人当即找到售票员说理,售票员说要找姓副的队长。我当即打电话给队长,该队长在没有听我陈述完毕时当即便将电话挂断。我不知道这个车队的司机为何这么狠?如果不是司机要在中途售票把钱装入自己的腰包肯定是不会出现此类问题的。要说司机不准退票的话车站为什么不要求我的爱人改乘下一趟车?我的爱人不得不拿着车票换乘8路公交车回来。我同时要说茅坪杏花村车站的司机经常在路途私自带客钱都到哪里去了?我几次在车上亲眼所见。我希望给个说法!
提问者:白云深处3868  
秭归县交通局
一、司机职业道德有问题,请告诉我们司机的准确信息,我们将对该司机进行教育。 二、公司内部管理有漏洞,我们将提醒该公司认真整改。
 
回复时间:2009-09-25
来件人对秭归县交通局回复的评价
当班张姓司机驾驶该车队9号车,事情发生当日下午5.30分左右,我发此件是爱人还在8路公交车上。由于气愤不过就不见贵处回复已将车票在上周撕掉。可以这样说,我的爱人现在已经调回宜昌了,并发誓今后再也不会乘坐该车队的车了!我觉得这样的服务质量和态度必须整顿提高否则是有损秭归形象的!至于回复与否都无关紧要了!
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

11

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn