今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1253366395
类别:投诉
状态:已回复
标题:派出所是害人的
提交时间:2009-09-19 09:19
9月18号上午10:20,我到秭归县水田坝乡派出所办理上户,一女性工作人员给我的答复是现在要下班了,办户口需登陆系统半小时,今天不能上,问到下午她说我们放假休息我回茅坪你下周三以后再来(下周一,二我没开会,没人给你办)。 请问:1派出所的上班时间应该是那些时候? 2 我们是农村人好说话,政府是为人民服务的爷们我很无赖但没办法人家说了不办,我住的较偏僻,交通不方便到乡镇上来回需十几块车费,耽误半天兴致勃勃,就她一句话给卡住了。 3请求领导核实下18号下午是不是放假,因为我听说很多当官的住在县城一般周五下午就回了县城,21和22号是不是真得开会没人办理户口,还是有其他原因?
提问者:秭归人好说话  
秭归县公安局
首先,感谢投诉人对水田坝派出所窗口服务工作的监督!对于投诉人提出的批评意见,我局已采取以下整改措施:1、已责成水田坝派出所召开专门会议认真听取投诉人意见,对相关责任人开展批评和自我批评;2、已责成水田坝派出所领导通过上门和打电话,向投诉人赔礼道歉,并进一步听取意见和建议;3、已责成水田坝派出所聘请一名办证员,保证窗口服务正常进行。4、已指派县局治安大队派出业务骨干,对水田坝所新聘办证员进行业务指导和培训,迅速进岗到位。
 
回复时间:2009-10-20
来件人对秭归县公安局回复的评价
到乡镇上来回需十几块车费谁负?当时为什么不讲清楚是去买药?害地一个简单的事情让我好时耗时耗力耗气,我到乡政府补办手续最多是十分钟,因为乡政府和派出所离得不到300米。办户口需登陆系统是真需半小时吗?既然我来的时候人还在为什么不办,我想就是因为政府强大,人民好说话。这只反映出冰山一角,其他的办事机构呢,户口的事我是专程请假从外地赶回办节育措施和户口的,这一拖就是几天,政府单位效率何在?人为原因行政落后我的损失谁负责?水田坝到茅坪三小时车程,一下午都要坐车公差吗?还是下午只上班三小时,问题的发生有实际情况有没
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

27

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn