今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1253786541
类别:投诉
状态:已回复
标题:关于茅坪镇的问题
提交时间:2009-09-24 06:02
请问秭归县镇府领导,乔家坪村是茅坪的贫困山区,为啥镇府领导对他们高山村另眼相看?从乔家坪至长阳中途还有八公里路至今还没有硬化,这条道路关系到桥家坪村的经济发展,还有听说桥家坪今年有三公里的道路硬化计划早就实施,为啥到现在还没开工,请求县级领导给予答复.
提问者:不平之人  
秭归县交通局
不平之人: 你在网上反映的乔家坪至长阳公路没有硬化等问题,经调查核实,作如下答复: 1、乔家坪村通村水泥路于2006年已经实施,乔家坪至长阳公路没有硬化,是因为国家目前只有扶持通村水泥路项目政策。此路你镇已纳入 “十二五”交通建设规划申报,待项目计划下达后再行实施。 2、你说乔家坪村今年有一条路硬化计划没有实施,你镇正在县招标中心公开招投标,待招标后组织实施。
 
回复时间:2009-09-25
来件人对秭归县交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn