今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1438823441
类别:举报
状态:已回复
标题:秭归庙咀炸酱面馆添加违禁品
提交时间:2015-08-06 09:10
各位领导,您们好!在昨天我从武汉回来在秭归庙咀炸酱面馆过早,吃了一碗小面,他的面汤如清水,但有一股不一样的香味,根据我多年当大厨的经验,他加了大量的添加剂,用开水对的高汤,还有用的碗,是吃一个洗一个,碗没有消毒,就拿来用,对于这样黑心老板,还可以在这经营这么多年?为了舌尖上的安全,请执法部门,对他店进行全面检查,对汤进行化验,这样我们才吃的放心,不然乡亲父老得病了,都不知道怎么得的,我是个在武汉的厨师,那边的食品安全管理的那么到位!我只是建议,不是针对他家,在任何地方吃到有问题的,我都会这么做!
提问者:  
秭归县药监局
您好!您在政风行风热线上反应的秭归县庙咀炸酱面馆高汤添加大量添加剂和餐具未经消毒提供给客人使用的问题,我局对此高度重视,2015年8月17日安排2名执法人员对该面馆依法进行检查,发现该面馆使用的餐具放在消毒锅内,但锅内的水没有煮沸,餐具消毒可能达不到应有的效果,我局执法人员已责令业主立即改正,并给予警告;其经营场所内有鸡精、辣椒酱、花椒面等调味品(未发现食品添加剂),同时我局已将其汤料纳入食品样品抽检和监控范围,一旦检出质量不合格,将依法查处。
 
回复时间:2015-08-24
来件人对秭归县药监局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn