今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1447482600
类别:投诉
状态:已回复
标题:不打小孩
提交时间:2015-11-14 02:30
秭归县大浴池县学校政教主任有打人现象,尊重人权,不准打学生。
提问者:原生态  
秭归县教育体育局
网友您好! 对于您投诉的“秭归县大浴池县学校政教主任有打人现象,尊重人权,不准打学生”问题,我局高度重视,按照您提供的相关信息,迅速要求我县大浴池村西陵小学展开调查。经查,该校教导处主任和主管政教工作的老师都没有体罚或变相体罚学生的现象,学校对于体罚也是三令五申严令禁止。后期,我们将要求该校高度重视中小学师德师风建设和办学行为规范问题,进一步加大对该校规范办学行为和教师从教行为的监管力度,进一步要求该校教师提升服务意识,严禁发生教师体罚学生等不良现象,切实办好人民满意的教育。以后如有此类现象发生,请您直接投诉我局电话:2880903。谢谢您对秭归教育的关注与支持!
 
回复时间:2015-11-17
来件人对秭归县教育体育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
不打小孩
公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn