今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1498980054
类别:举报
状态:已回复
标题:秭归一中暑假违规组织高一学生补课
提交时间:2017-07-02 03:20
秭归县一中,违规组织高一学生集体在暑假进行补课,表面本着自愿原则,实际是强迫性,私自将规定假期减半,已经严重违反教育法,请上级严查。
提问者:3346  
秭归县教育体育局
经查,因为秭归一中与宜昌市同类高中联合成立了“宜昌市县域优质高中合作体”,合作体商定2017年春季期末考试时间统一为7月4日至5日两天,所以县一中与合作体保持一致,同期考试,并决定考试结束后,于7月6日正式放暑假,不存在违规补课情况。 2017年7月5日
 
回复时间:2017-07-05
来件人对秭归县教育体育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

14

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn