今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1502330132
类别:举报
状态:已回复
已有759人次关注该问题
标题:秭归一中提前开学补课
提交时间:2017-08-10 09:55
秭归一中提前开学补课,表面本着学生自愿的由头,实则带有强迫性,以违反教育法,请上级严查
提问者:贵五  
秭归县教育体育局
经查,今年春季学期,县一中因校建对教学影响较大, 所以学校提前几天放了暑假。为弥补教学任务,学校决定秋季开学时间提前,但不存在强迫和违规补课行为。 秭归县教体局
 
回复时间:2017-08-24
来件人对秭归县教育体育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn