今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1503811143
类别:举报
状态:已回复
已有792人次关注该问题
标题:实验小学街对面店铺噪音扰民
提交时间:2017-08-27 01:19
长宁大道街边,实验小学街对面的步步高家教机商店与距离不远,出售读书郎学生电脑的书店,同时将大音量音响设备放在店门口播放宣传广播,噪音太大,而且已持续一上午,现在中午正是午休时间仍在大声扰民。附近居民不堪其扰,严重影响正常生活。请求管理部门出面制止,老百姓万分感激!
提问者:14123  
秭归县城管局
首先感谢您对我们工作的支持和信任,您反映实验小学对面店铺噪音扰民的问题,我局执法大队迅速进行了查处,现将处理情况答复如下。 经查证,“步步高”和“读书郎”两个门店办理了宣传活动审批手续,但在周末开展活动时未按要求违规使用音响。我局执法人员当场对两个店主进行宣传教育,当事人深刻认识到噪音扰民带来的影响,也深深自责并道歉,保证下不为例,愿意接受人民群众的监督。
 
回复时间:2017-08-30
来件人对秭归县城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn