今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1504922514
类别:举报
状态:已回复
已有601人次关注该问题
标题:有空闲车位情况下,屈原东路人行道停车
提交时间:2017-09-09 10:01
改名车主在道路另一侧有空闲车位的情况下,直接选择停在人行道上。在开上去的过程中丝毫不顾及行人,差点撞到我妻子。我支指出旁边有车位,车主毫不理睬,我拍照说要举报他才动车。我过早回来后碰到车主,指出他差点撞到人下次注意,车主态度嚣张说既然没撞到就别找事,我反问如果我开车也故意碾压人行道差点擦碰他家里人,只要没撞到也没事,车主立刻暴怒,要打架的样子,旁人阻止,他在拉扯中还推倒过路老人。秭归也不是法外之地,希望相关部门严惩违规司机打压嚣张气焰,还乡亲一片安宁。
提问者:过早遇到恶霸  
秭归县公安局
来信人,您好! 人行道乱停车的问题,公安交警和城管执法部门一直在抓,但力有不逮,总有少数不法司机趁空违法乱停。您反映的个案就是心存侥幸、道德败坏的不法之人,趁街面管理空档,不顾行人安全,乱停乱放,只是您没有提供具体的证据,我们不能予以处罚。今后,我们将督促交警部门加大街面管理力度。同时,希望您能对类似的违法行为协助监督,及时取证举报,公安机关将坚决予以打击,并对您的行为予以保密、奖励。举报电话:110。
 
回复时间:2017-09-18
来件人对秭归县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

8

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn