今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1535509199
类别:举报
状态:已回复
标题:秭归县出租车不打表乱收费
提交时间:2018-08-29 10:19
秭归县金归出租汽车有限责任公司的出租车到客运码头不打表,一口价15元;到金缸城不打表,一口价10元;到殡仪馆不打表,一口价10元。这种情况持续好几年了,发改局和交运局难道不管吗?
提问者:岳韩直  
秭归县交通局
岳韩直: 您好! 您在政风行风热线上反映的出租车不打表乱收费的信访件我局已收悉,现回复如下: 在2018年9月1日前,我县出租车打表范围为县城主城区,根据秭发改[2018]11号文件,我县出租汽车打表范围调整如下:往客运码头方向沿桔颂路至翻坝物流园、逸夫小学;往金缸城方向至金缸城小学;往九里方向至殡仪馆、翻坝高速收费站、垃圾处理厂、宏发燃气公司、长岭隧道入口;以上范围属于城区经营范围,必须打表计价运营,整个打表区域覆盖约11.197平方公里。 感谢您对运管工作的关注和支持! 秭归县道路运输管理局 2018年9月10日
 
回复时间:2018-09-10
来件人对秭归县交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn