今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1540774588
类别:举报
状态:已回复
标题:小区住户违规使用不锈钢制作镂空阳台
提交时间:2018-10-29 08:56
金色阳光小区2单元x01号住户违规使用不锈钢制作镂空阳台,严重影响其他住户的人身财产安全,请相关部门及时处理。
提问者:王铭生  
秭归县城管局
网民朋友: 您好!感谢您对我县城市管理工作的关注与支持!关于您反映的问题,现答复如下: 收到您的举报后,我局执法队员立即赶赴金色阳光小区进行调查了解,您所反映的2单元x01号住户违规建设的镂空阳台现在已经建成,按照《湖北省城市建成区违法建设专项治理工作五年行动方案》及市县相关方案,我局将在方案规定的时间内依法定程序对违法建设历史存量进行逐步清理。 感谢您的留言! 秭归县城市管理局 2018年11月2日
 
回复时间:2018-11-02
来件人对秭归县城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn