今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1558627599
类别:举报
状态:已回复
标题:被人恶意举报多次
提交时间:2019-05-24 12:06
我住在庙嘴经济园区166号5楼,从2019年一月开始至今一直被人恶意举报有人唱歌,警察上门来了四五次了。实际上我们家就睡的比较晚而已,并没有人唱歌,晚上躺在床上玩手机看视频很正常的事情都被人举报说扰民。第一,每次警察来的时候 都没有听见我们家有什么吵闹声,第二对方是否有相关证据证明我家存在扰民,夜间超过五十分呗算是扰民的。经我了解举报者是同一人所为,但不确定是谁。第三警察可以问问了解下周围邻居对这件事情是否存在。我希望不要让这种恶意举报 一直存在了,这不是一次两次了!搞得真的很困扰 无缘无故被威胁和警告。希望派出所能够全面了解这件事情。
提问者:李博阳  
秭归县公安局
网民朋友,您好! 您反映“被人恶意举报多次”的问题收悉,现将情况反馈如下: 根据我局茅坪派出所反馈,今年以来,茅坪派出所多次接到报警称“庙嘴经济园区166号有人深夜噪音扰民”。经查,这种现象确实存在,茅坪派出所社区民警已经与双方沟通并做好调解工作,希望今后不要再出现类似的现象。  如有疑问,可向茅坪派出所(0717-2880205)咨询。  感谢您的留言! 秭归县公安局纪委 2019年5月28日
 
回复时间:2019-05-29
来件人对秭归县公安局回复的评价
没有人惹吗?请问
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn