今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1563232432
类别:举报
状态:已回复
标题:陈家冲四组村民阻碍电力施工农网改造
提交时间:2019-07-16 07:13
我是陈家冲村四组村民,这段时间农网改造。在村民谭昌奎责任田里面栽了一根电线杆,可是谭昌奎三番五次的阻扰电力施工工人进行电力设施改造。可是电线杆已经栽了,这回又把好好的电线杆又放倒了。到现在家里用电不能解决,村支书也不出面解决,电力工作人员上门做工作,村里协调谭昌奎坚决阻碍电力施工,这个时代谁家还不用电呢,到目前电线杆已经换了三四个窝子,今天店里人员没办法,又把电线杆放倒了,希望上面领导可以出面协调,如果每个村的村民都这么霸道,那这个村还怎么生存下去,急急急。希望县领导高度重视!
提问者:谭巍  
秭归茅坪镇
谭先生: 你好! 你所反映的谭某奎妨碍电力施工农网改造的问题,我镇安排陈家冲村工作人员了解了相关情况。现答复如下: 经陈家冲村工作人员调查,具体情况为:2019年7月1日左右秭归电力公司茅坪供电所实施金缸城新增变压器工程,为解决谭某鹏方便用电问题,管片电工郑某计划为其重新架设新线路,由外包施工队挖电线杆和拉线窝子各一个。由于拉线窝子在谭某奎田里,谭某奎第二天将两个窝子进行了回填;几天后经施工队与谭某奎协商后又在他田里挖了窝子,但其女儿说不方便耕种等原因不同意实施。陈家冲村委会及管片电工均做了谭某奎女儿的工作,但因两户多年以前发生过矛盾,谭某奎女儿没有答应。目前,施工队已经将电线杆拆除并清场,谭某鹏用电虽然是老线路但能正常用电,若需重新架设新线路,谭某鹏需要与相邻农户积极协商好栽电线杆的位置。 感谢你的来电,如有进一步需要咨询的事项可直接与陈家冲村联系,联系电话0717-2860344。 中共秭归县茅坪镇纪律检查委员会 2019年7月23日
 
回复时间:2019-07-23
来件人对秭归茅坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn