今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1569894984
类别:举报
状态:已回复
标题:秭归凤凰车站管理混乱
提交时间:2019-10-01 09:56
秭归凤凰车站十一放假期间管理混乱,而且设施不齐全,人多,却只有一个售票窗口,导致排队人数众多,造成大量拥挤。只能现金买票,现在这个互联网时代,微信支付宝支付都已经普及,但秭归车站跟上世纪一样,还在采用现金购票方式,浪费人力物力,其次车站内摆放有自动售票机却不能用,也并没有开通网上购票业务,那请问这个网上自动售票机是摆设吗?对于这个服务实在是太差了!!! 希望能整改!!
提问者:狂躁的购票者  
秭归县交通局
狂躁的购物者: 您好! 您反映的关于“十一期间,秭归县客运站管理混乱”的问题收悉。我局高度重视,立即安排专人处理,约谈恒业客运站负责人,现将相关情况答复如下: 一是在节假日期间,恒业客运站将增开售票窗口,满足旅客出行需求;二是因自动售票机厂商维修人员十一期间休假,未及时处理自动售票机故障,导致十一期间自动售票机无法工作,我局已督促客运站迅速联系厂商检修,力争早日投入使用;三是关于微信、支付宝系统的启用,客运站还在开发中;四是我局将持续对客运站采取不定时抽查,督促客运站文明规范运营,确保旅客出行安全、舒心。 感谢您关心和支持秭归交通运输工作! 秭归县道路运输管理局 2019年10月15日
 
回复时间:2019-10-15
来件人对秭归县交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn